Скоро для установки Windows 11 потребуется подключение к интернету

Недавно Microsoft сообщила о своих планах отключения опции по установке Windows 11 Pro без постоянного подключения к интернету. Этот пункт был обнаружен в логе изменений инсайдерской программы Widows 11 и он означает, что больше не будет версий операционной системы, которая могла бы быть установлена в оффлайновом режиме. Тем более, что домашняя версия Windows 11 требует этого еще с самого запуска.

Более того, использование Windows 11 в качестве персональной игровой ОС потребует наличия аккаунта Microsoft, без возможности использовать локальный аккаунт во время процесса установки.

Microsoft пока не объяснила причины изменений, связанных с оффлайн-установкой, но все указывает, что они будут перманентными. Кроме того использование аккаунта потребуется для использования будущих тестовых версий.

Изменения пока не затронули Windows 10, также есть вероятность, что сообщество найдет способ обойти нынешние требования Microsoft. Так что если вы все еще сидите на Windows 10, то спешить с обновлением не стоит. По крайней мере, до тех пор пока апдейт до новой ОС доступен бесплатно всем владельцам Windows 10.

Больше статей на Shazoo
Тэги: