Dead Island 2 выйдет до конца марта 2023 года

Dead Island 2 — игра с очень непростой судьбой. Она была анонсирована еще в далеком 2014 году, получила яркий синематик, но затем Deep Silver отстранила Yager Development от разработки и передала ее Sumo Digital, а затем Dambuster Studios в 2019 году. В сети даже появился старый играбельный билд игры, а Embracer Group продолжает утверждать, что тайтл существует и даже выйдет уже совсем скоро.

Главный исполнительный директор Embracer Group Ларс Вингефорс сообщил в ходе Q&A-сессии с инвесторами, что игра выйдет в следующем финансовом году т.е. до 31 марта 2023 года.

Люди уже забыли про Dead Island 2, не зная, жива ли она еще. Но это совершенно очевидно. Я, по крайней мере, ожидаю выхода в следующем финансовом году. Разумно ли это? Чего мы можем ожидать от игры? Она находится в разработке около десяти лет.

Вероятно, стоит ждать тайтл либо в начале осени, либо в феврале 2023 года — маловероятно, что Dead Island 2 поставят в октябре-ноябре, игре будет банально сложно бороться за внимание покупателей с различными более известными хитами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: