СМИ: Адам Драйвер, Пенелопа Крус и Шейлин Вудли сыграют в байопике про Энцо Феррари от режиссера "Схватки"

Авторы Deadline сообщили, что производство байопика про Энцо Феррари от Майкла Манна ("Схватка", "Соучастник", "Джонни Д.") все-таки сдвинулось с мертвой точки.

Главные роли в картине исполнят Адам Драйвер, который заменил Хью Джекмана, Пенелопа Крус и Шейлин Вудли. Драйвер исполнит роль Феррари, Крус — его жену Лауру, а Вудли сыграет любовницу Лину Ларди.

События фильма развернутся летом 1957 года, когда итальянский автоконцерн Ferrari переживал не самые благополучные времена, а Энцо и Лаура пытались свыкнуться со смертью сына Альфредо. Параллельно с этим Энцо кое-как воспитывал второго сына, но уже от Лины.

Чтобы решить проблемы концерна, Энцо принимает решение участвовать в знаменитой гонке Mille Miglia ("1000 миль Италии"), победа в которой может значительно повысить популярность марки.

Манн работает над картиной уже двадцать лет, но теперь подписал соглашение на производство с компанией STX Films. Сценарий "Феррари" написан Троем Кеннеди Мартином ("Ограбление по-итальянски") вместе с Манном по мотивам книги Брока Йейтса "Энцо Феррари — Человек и машина".

Даты начала съемок и хотя бы приблизительной премьеры пока не сообщаются.

Больше статей на Shazoo
Тэги: