Тодд Говард вручит Филу Спенсеру награду за достижения во время церемонии DICE Awards

Глава игрового подразделения в Microsoft Фил Спенсер получит награду за достижения во время 25-ой церемонии награждения D.I.C.E. Awards. А презентует эту награду никто иной как Тодд Говард — креативный директор Bethesda, которая с прошлого года принадлежит Microsoft.

Спенсер работает в Microsoft уже 30 лет, занимая разные посты. С 2014 года он был руководителем Xbox, но в январе его повысили до главы Microsoft Gaming. За последние 8 лет Спенсер отвечал за восстановление репутации Xbox после неудачного запуска Xbox One. Хотя Фил действительно проделал огромную работу, во многом ее можно описать как "стратегическую раздачу денег".

К счастью, Microsoft шла ему навстречу и за все эти годы на покупку студий, развитие сервисов и разработку технологий были потрачены десятки миллиардов долларов. По оценке некоторых аналитиков на развитие Xbox при Спенсере было потрачено под 100 миллиардов долларов.

Награда за заслуги D.I.C.E. Awards выдается представителям игровой индустрии, которые добились экстраординарных результатов. Среди примечательных личностей можно отметить Кена Кутараги из Sony и Сатору Ивата из Nintendo.

Согласно пресс-релизу, Фил спенсер демонстрировал как страсть, так и лидерские способности в течение всей своей карьеры в Microsoft. Он отвечал за множество важных и поворотных инициатив, повлиявших на индустрию в целом.

Церемония D.I.C.E. Awards пройдет 25 февраля 2022 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: