Лучший в мире игрок Guitar Hero подделывал ролики с рекордами

У Guitar Hero есть небольшая, но верная армия поклонников, особенно за Западе. У нас игра не очень прижилась, вероятно, из-за стоимости контроллера, но в нее все еще продолжают играть и бить рекорды.

Самым известным игроком в тайтл был молодой человек под ником Schmooey, который показывал какие-то невероятные исполнения песен. Увы, оказалось, что все это фейк.

Об этом выпустил видео ютубер Karl Jobst.

В декабре Schmooey выложил новое видео с прохождением песни 9 Patterns Of Eternal Pain. В некоторых местах ролика игрок не нажимал клавиши на гитаре, но на экране они были засчитаны, также в конце видео появился интерфейс Windows Media Player.

После попытки защиты Schmooey признался, что все его видео и рекорды были фейковыми. Он удалил все видео и выложил ролик с извинениями.

Самое грустное в этом, что парень действительно отлично играл в игру, участвовал в мероприятиях и исполнял песни на контролере с другими гитаристами.

Вероятно, Schmooey просто заигрался в легенду, что он лучший игрок в мире, и не мог признаться самому себе, что это не так. Классический троп, показанный в множестве мультсериалов и фильмах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: