Из FIFA 22 удалили футболиста "Манчестер Юнайтед" после ареста по подозрению в изнасиловании

EA удалила футболиста клуба "Манчестер Юнайтед" Мэйсона Гринвуда из FIFA 22 после того, как полиция арестовала его по подозрению в изнасиловании и угрозах убийством. Он покинул не только виртуальный клуб, но и всю игру: теперь его нет ни в FIFA Ultimate Team, ни в Ultimate Draft.

Гринвуда обвинили в том, что избивал и принуждал к сексу свою девушку Хэрриет Робсон. Она опубликовала в социальных сетях фотографии побоев и аудиозаписиь, на которой ее склоняют к сексу. Голос похож на Гринвуда, хотя прямых доказательств нет.

Гринвуд пока остается в Football Manager 2022. Разработчики симулятора сообщили, что еще не приняли решения по удалению игрока и не сделают его, пока полиция не обнародует данные расследования.

Игрок арестован и будет находиться в полиции Манчестер до конца допроса и следствия. "Манчестер Юнайтед" отстранил игрока от тренировок и не будет играть за клуб до особо распоряжения. Также у Гринвуда проблемы со спонсорами — например, Nike выпустила заявление, что обеспокоена и следит за ситуацией.

Одноклубники тоже не поддержали Гринвуда.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: