Новый видеодневник Dying Light 2 посвятили ночному геймплею

Techland опубликовала очередной видеодневник Dying Light 2. На этот раз главный геймдизайнер Тымон Смектала рассказал о том, как изменился ночной геймплей со времен первой игры.

По словам разработчика, в первой части игроки очень редко выходили на улицы по ночам, так как это было слишком опасно и не приносило адекватных наград. Чтобы исправить ситуацию, студия поместила самый ценный и вкусный лут прямо в логова зомби и заставила мертвецов покидать их по ночам.

Кроме того, в Dying Light 2 переделали погони — они теперь работают прямо как в GTA. Как только вас замечают зараженные, то в игру включаются Плакальщики. Эти громкие зомби предупреждают сородичей о вашем появлении, после чего за вами начинают охотиться быстрые Кусаки. Чем дольше идет погоня, тем выше ее уровень, а чем выше уровень, тем больше элитных зомби будут носиться за героем.

По словам Смекталы, на самом высоком уровне погони к зараженным присоединятся особо редкие монстры, которые обычно прячутся в самых темных и опасных местах. За их убийство полагаются особо ценные награды, но во время погони это сделать будет трудно.

Релиз Dying Light 2: Stay Human запланирован на 4 февраля 2022 года на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. Эмбарго на обзоры спадет завтра.

Больше статей на Shazoo
Тэги: