Ролик о создании зомби-сериала "Мы все мертвы": съемки массовой сцены, почему форма зеленая и прочие интересные факты

В честь выхода корейского сериала про зомби "Мы все мертвы" сервис Netflix опубликовал видео о работе над шоу. В ролике создатели поделились некоторыми интересными деталями съемочного процесса.

Основная суть сериала в том, чтобы остаться в живых и остаться людьми. Авторы считают, что именно школа как замкнутая система, где подростки остаются предоставлены сами себе, отлично подходит для раскрытия этой идеи.

Осторожно, видео может содержать легкие спойлеры и не содержит русских субтитров. Кратко об основных моментах ниже.

Много внимания было уделено работе с цветами. Создатели старались сделать школу яркой в начале сериала, и приложили немало сил к работе с освещением и коррекцией. А зеленая униформа была выбрана специально для лучшего контраста с кровью, а крови в сериале много.

Массовую сцену, в которой зомби врываются в кафетерий, снимали одним дублем. Сотни актеров и членов съемочной группы провели весь день, пытаясь сделать все правильно.

Для тех, кому предстояло сыграть ожившего мертвеца, проводили специальные курсы зомби- хореографии.

На роли в сериал старались подбирать не примелькавшихся актеров, чтобы происходящее ощущалось более реальным. Актеры неоднократно менялись ролями в процессе подготовки, что позволяло им лучше понять других персонажей.

Создатели рекомендуют смотреть сериал на повышенной громкости, чтобы насладиться тщательным отображением многих едва слышных звуков. Также они считают, что шоу отлично подходит для повторного просмотра. Поскольку зрители смогут заметить много новых деталей.

Все эпизоды сериала уже доступны на Netflix

Больше статей на Shazoo
Тэги: