Первой крупной ролью Джонни Деппа после "отмены" стал король Людовик XV во французском фильме

Этим летом Джонни Депп примет участие в съемках фильма от французского режиссера Майвенн. В картине актер исполнит роль французского короля Людовика XV, и это будет первая крупная работа для Джонни после "отмены".

Название фильма и детали сюжета пока не сообщаются, однако продюсерами выступят Паскаль Кошетё и Грегуар Сорла из Why Not Productions.

Как сообщило издание Variety, съемки будут продолжаться три месяца в различных местах Парижа, но основной локацией будет Версаль.

Помимо режиссуры Майвенн исполнит роль графини Жанны Дюбарри, которая была последней любовницей короля.

Людовик XV получил прозвище "возлюбленный", он правил 59 лет и это был самый продолжительный период правления в истории Франции после его предшественника. Несмотря на свой "ник" Людовик XV умер непопулярным королем, его многократно обвиняли в коррупции и дебоширстве.

Что касается Деппа, то последней его работой был фильм Эндрю Левитаса "Минамата", вышедший в 2020 году. За последние годы Джонни сильно досталось, после того как бывшая жена Эмбер Херд обвинила его в домашнем насилии, хотя, судя по записям, она сама занималась рукоприкладством и в целом была частью проблемы токсичных отношений. Однако ее западные СМИ не стали смешивать с грязью, как это сделали с Деппом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: