Cериал о молодом профессоре Лэнгдоне из книг Дэна Брауна закрыли после первого сезона

Стриминговый сервис Peacock не стал продлевать на второй сезон сериал The Lost Symbol, основанный на книгах Дэна Брауна. О причинах такого решения не объявлено, однако в беседе с изданием Deadline представители канала заявили, что гордятся проделанной работой:

Мы были так горды тем, что представили нашим подписчикам этот остросюжетный детективный триллер, и нам понравилось наблюдать за тем, как разворачивалась эта захватывающая и полностью завершенная история.

Главную роль в шоу исполнил Эшли Цукерман ("Манхэттен", "Наследники"). Также в сериале снялись Вэлори Керри ("Последователи"), Рик Гонсалес ("Мистер Робот", "Раш") и Эдди Иззард ("Ганнибал", "Тринадцать друзей Оушена"). Исполнительным продюсером и режиссером пилотной серии выступил Дэн Трахтенберг ("Кловерфилд, 10", "Пацаны").

Сюжет The Lost Symbol посвящен профессору Роберту Лэнгдону, который собирался прочесть несколько лекций по просьбе своего друга и наставника Питера Соломона. Разумеется, все пошло не по плану, Питера похитили, и теперь Роберт вместе с его дочерью должен разгадать целую кучу масонских загадок и отыскать две Пирамиды, скрытые под Вашингтоном.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: