Стример пытался удалить ботов, но стер себе всех фолловеров — теперь их даже больше

Любой начинающий сегодня стример на твиче знает, насколько сложно наращивать аудиторию своих верных зрителей. Особенно, когда кто-то решает устроить жестокую шутку и направляет фальшивых фолловеров, что создает проблемы. Один стример пытался навести порядок со своими зрителями, но допустил катастрофическую ошибку.

В сабреддите r/LivestreamFail пользователь AustinandGaming поделился клипом инцидента. При помощи инструментов Twitch стример Эван пытался стереть фейковых фолловеров, набившихся на его аккаунт. Однако он забыл добавить фильтр для выделения ботов, что привело к удалению абсолютно всех фолловеров.

Стримеру потребовалось некоторое время, прежде чем он понял, что наделал. Один из бывших фолловеров обратил внимание, что он больше не следит за аккаунтом. Сначала стример подумал, что это кто-то шутит, но вскоре до него дошел масштаб проблемы.

Геймер отметил, что все гораздо хуже, чем ему казалось — теперь он не сможет определить, кто из фолловеров реальный, а кто бот.

После случая многие фолловеры вновь подписались и их число дошло примерно до 2000, однако это все же далеко от оригинального количества. С другой стороны, внимание общественности на проблему может быть даже плюсом. На реддите пост собрал тысячи голосов "за".

Сейчас у Эвана более 7000 фолловеров — не ясно, помогла ли ему поддержка Twitch, или это позитивный эффект реддита. Изначально он потерял 6788 фолловеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: