СМИ: Disney запустил в работу ремейк "Котов-аристократов"

Похоже, в Disney решили перевести абсолютно все свои классические мультфильмы в формат лайв-экшенов. Издание Deadline сообщило о том, что студия запустила в работу ремейк мультфильма "Коты-аристократы" (The AristoCats) 1970 года.

Сообщается, что сценарий для ленты напишут Уилл Глак ("Кролик Питер", "Кролик Питер 2") и Кит Бьюнин ("Вперед"). Больше никаких подробностей о грядущем фильме нет, однако источники Deadline утверждают, что его создатели ориентируются на ремейк "Леди и Бродяги" 2019 года.

Сюжет оригинального мультфильма был посвящен семье аристократических кошек, которые лишились своего дома из-за козней злого дворецкого. Там они встречают очаровательного бродячего кота и его друзей, которые помогают им добиться справедливости.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.