Разделение памяти между работой и домом в трейлере Severance от Apple TV+

Бесконечная пандемия, систематические проблемы на рабочих местах, безумная разница в зарплате сотрудников и менеджеров и мириада других трудностей способны превратить офисную работу в антиутопию. Но новый сериал Бена Стиллера на Apple TV+ пойдет еще дальше. В шоу Severance Марк Скаут соглашается на крайне необычную процедуру, которая разделяет воспоминания на две части — в одном угле память о работе, в другом — о личной жизни.

Звучит жутко, но вполне правдоподобно. Только представьте себе социопатичного босса, который настолько боится за сохранность информации, что дает зеленый свет на подобные процедуры, превращая человека в биологического робота.

Главную роль в сериале исполняет Адам Скотт. Его персонаж берет на себя роль лидера команды в Lumon Industries, сотрудники которой проходят через процедуру разделения памяти на два сегмента. Рабочие воспоминания доступны только на работе, а персональные только в личное время. Естественно, все так лишь на поверхности и протагонисту предстоит не только понять истинную природу его работы, но и распутать странную загадку.

Сериал выглядит качественно и интригующе, уже один трейлер вызывает гораздо больше интереса, чем последние шоу Apple TV+.

Помимо Адама Скотта в Severance ключевые роли сыграли Патрисия Аркетт, Джон Туртурро, Дичен Лакмэн и Кристофер Уокен. Режиссером и исполнительным продюсером выступает Бен Стиллер.

Первые два эпизода сериала станут доступны 18 февраля. Остальные семь будут выходить по пятницам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: