В новой трилогии "Звездных войн" могли взорвать Корусант

Пабло Идальго поделился в твиттере закулисными подробностями о фильме "Звездные войны: Пробуждение силы". Как оказалось, база "Старкиллер" изначально должна была уничтожить не безвестную планету Хосниан-Прайм, а Корусант. Сейчас его твиты уже удалены, но журналисты успели их переписать.

По словам Идальго, некоторые люди из Bad Robot Productions, компании Джей Джея Абрамса, хотели разрушить в этой сцене именно Корусант. Сотрудники из Lucasfilm выступили против. Новая планета Хосниан-Прайм была придумана в качестве компромисса.

Пользователи Twitter среагировали вопросами о том, могло ли уничтожение Корусанта, куда более известной планеты, сделать эту сцену лучше. Идальго ответил на это, что лучше было бы вовсе обойтись без "Старкиллера".

Было бы лучше вообще без "Старкиллера", но это уже тема для отдельной дискуссии. Но Корусант уже был задействован в других готовящихся проектах и, думаю, это вполне серьезная причина для сдержанности.

База "Старкиллер", более мощная копия "Звезды смерти" в новой обертке, действительно была одним из объектов критики и хорошим поводом обвинить фильм в отсутствии оригинальности.

В дальнейшем обсуждении некоторые пользователи Twitter и Идальго сошлись на том, что для Первого Ордена было бы странно уничтожать Корусант. По идее, наследники Империи захотели бы захватить его.

Да, Корусант – это, вроде как, Берлин. Они хотят вернуть его себе, не разрушить.

Впервые Корусант был показан на экране в специальном выпуске «Возвращения джедая» 1997 года. Тем не менее, он не был полностью исследован до «Скрытой угрозы», где сыграл ключевую роль. Корусант был весьма важен и в остальных приквелах, и в мультсериале "Войны клонов".

Момент с несостоявшимся уничтожением Корусанта хорошо демонстрирует проблемы и творческие разногласия, которые сопутствовали созданию фильмов новой трилогии.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: