Игроки Battlefield 2042 заметили внутриигровую рекламу

Похоже, еще в конце декабря 2021 года,EA и DICE выпустили свежий апдейт для Battlefield 2042. Но не для того, чтобы добавить в игру тематические режимы или порцию нового контента. Как сообщают игроки, в Battlefield 2042 начали замечать внутриигровую рекламу. В частности, был обнаружен баннер мышки Logitech G502.

Подобный продакт-плейсмент существует в играх уже давно и нечасто становится поводом для проблем. Однако в случае Battlefield 2042 некоторые геймеры отмечают, что разработчикам стоит сконцентрироваться на геймплейных аспектах. Особенно, учитывая что реклама появилась на карточке игрока, которая отображается в случае убийства. 

Также реклама Logitech замечена на карте — она отображается на работающем билборде. Тут она не такая заметная, хотя многие удивлены, что за полную цену ААА-игры они видят подобное. По крайней мере, как говорят игроки, эти билборды можно уничтожить.

Пока не ясно, у кого и в каких случаях отображается внутриигровая реклама в Battlefield 2042 и насколько это распространено в сетевых матчах. Возможно, это частные случаи или эксперименты, но не похоже, что многие обращают на нее внимание. За прошедшие 10 дней были единичные жалобы, а этот пост на реддит, по сути, так и остался самым громким.

Больше статей на Shazoo
Тэги: