Блокчейн-игра Питера Молинье с NFT еще не вышла, а уже принесла 53 миллиона долларов

NFT и криптовалютный хайп продолжает набирать обороты. Новая игра Питера Молинье Legacy, которая была анонсирована на прошлой неделе, еще не вышла, а уже заработала $53 миллиона. Дело в том, что землю в ней можно покупать в формате NFT, чем сразу и занялись инвесторы и энтузиасты, вложив в тайтл огромные суммы.

Самая дорогая земля в Legacy под названием London ушла за внушительные $900 тысяч. Это много даже по меркам NFT-индустрии и игр финансовой модели Play-to-earn. Игра работает на собственной монете LegacyCoin, которая базируется на блокчейне ETH.

Чтобы попасть в игру нужно будет купить участок в игре, он будет закреплен за игроком на блокчейне и находится в собственности в формате NFT. Legacy — симулятор бизнеса, а на этом участке пользователи смогут создавать товары и продавать их другим игрокам. Тем самым, возможно, можно будет зарабатывать настоящие деньги.

Зачем инвесторы вкладывают такие огромные деньги в тайтл, пока неизвестно. Очевидно, что делается это с целью перепродажи, но Legacy выйдет только в 2022 году, а за год биткоин, как и вся криптоиндустрия, может как вырасти в десятки раз, так и упасть.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: