Кевин Файги рассказал, почему фильмы Marvel с трудом номинируются на "Оскар"

Президент Marvel Studios Кевин Файги дал интервью The Hollywood Reporter. В нём он поделился мнением о том, почему фильмы вселенной испытывают трудности с номинациями на премию "Оскар".

Я думаю, что мы всегда находимся в дефиците из-за логотипа Marvel и из-за жанровых предубеждений, которые, безусловно, существуют. Мне просто понравилось, что в "Черной пантере" это было отброшено, и работа была признана как достижение.

Кроме этого, Файги хотел бы, чтобы на "Оскар" был номинирован "Шанг-Чи и Легенда о десяти кольцах". По его словам, фильм достоин этого за работу Ким Баретт, художника по костюмам, кинематографиста Уильяма Поупа и других не менее талантливых людей, принимавших участие в создании фильма.

Есть много фанатов комиксов, которые не знали, кто такой Шанг-Чи. И все же работа, которую проделали Дестин (режиссёр), Дэйв (сценарист), Сью (художник-постановщик) и Джоэл (композитор), создала нечто новое, что объединило аудиторию. Мы признали это, зрители признали это, и я бы очень хотел, чтобы тяжелая работа всех этих людей, которые рассказывают свою историю, была признана.

Следующим фильмом вселенной Marvel станет "Человек-паук: Нет пути домой". Премьера в кинотеатрах состоится 15 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: