Посмотрите, как 20 лет назад фанаты "Матрицы" ждали премьеру сиквела

Уже совсем скоро состоится премьера "Матрицы: Воскрешение" — четвертого фильма в серии, который будет чем-то между продолжением и перезапуском... по крайней мере, на такие выводы напрашиваются трейлеры.

Продолжение "Матрицы" после столь долгого перерыва с одной стороны приятно, с другой вызывает беспокойство. Во многих аспектах мир сильно поменялся — искусственного интеллекта пока нет, но человечество добилось прогресса во многих других направлениях. Сможет ли новая картина вписаться в современные условия?

Узнаем уже совсем скоро — премьера запланирована на 16 декабря, а в сервисе HBO Max на неделю позже. Ну а пока можно вместе взглянуть и покринжевать с бородатого архивного видео о том, как поклонники "Матрицы" в Атланте ждали сиквел к оригинальному фильму.

Вот когда гики были настоящими гиками, а не то что сегодня — инфлюенсеры захватили титул и сделали его мейнстримом. Сегодня среднестатистический "гик", независимо от пола, больше напоминает актера, исполняющего роль на камеру. С другой стороны, возможно, все это тоже часть естественных перемен. Но тогда возникает вопрос — а что выполняет ту же функцию сегодня, что и гики 20-30 лет назад? Ведь комиксы и видеоигры уже плотно укоренились в популярную культуру и давно не воспринимаются как что-то нишевое.

Больше статей на Shazoo
Тэги: