Создатель iPod: Сегодня все продукты проектируют неправильно

Создатель Apple iPod Тони Фаделл выступил на международном форуме стартапов Slush 2021. Он заявил, что многие компании подходят к разработке своих продуктов с ложными приоритетами. Фаделл посоветовал предпринимателям сосредоточиться на выборе правильного времени, которое позволяет создать действительно культовые продукты.

Крайне важно понимать, что нужно людям в данный момент, или в чем они будут нуждаться в будущем. Вы должны убедиться, что решаете проблему, с которой люди только начинают сталкиваться.

Нет абсолютно ничего хорошего в выпуске продукта на два десятилетия раньше, даже если технологии позволяют. Людям нужно понимать проблемы, которые вы пытаетесь решить.

Прекратите создавать продукты, пытаясь впечатлить инженеров. Вместо этого сосредоточьтесь на создании чего-то, что наделит суперспособностями каждого человека.

Кроме этого, Фаделл использовал момент и представил свою новую книгу Build, по совместительству его последний проект. Это руководство для следующего поколения предпринимателей. По заверению автора, она должна помочь бизнесменам сделать большие шаги, необходимые для кардинальных перемен. 

За годы работы с предпринимателями я понял кое-что: единственная причина, почему я на этой сцене — люди, которые помогли мне. Они наставляли и верили в меня.

Многие из моих наставников уже покинули нас, так что эстафета наставничества переходит ко мне. Это единственный способ, которым я могу помочь сообществу стартапов. 

Фаделл также будет помогать молодым компаниям в области передовых технологий при помощи своей инвестиционной компании Future Shape.

Image by insung yoon 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: