СМИ: Глава Twitter уйдет в отставку

Информация пока официально не подтверждена, однако источник CNBC сообщил, что руководитель Twitter Джек Дорси уйдет со своего поста. На фоне этих новостей цена акций компании подскочила на 11%.

Обновлено: 

Дорси официально подтвердил отставку.

Сейчас Дорси занимает должность руководителя социальной сети Twitter и его цифровой платежной компании Square. Попытки заменить Дорси в качестве главы Twitter начались еще в 2020 году, со стороны инвестиционной компании, но тогда руководство социальной сети и инвесторы нашли альтернативное решение. Тогда инвестор Пол Сингер отмечал, что Дорси руководит одновременно двумя компаниями и призывал сконцентрироваться на какой-то одной.

Официальные представители Twitter и Дорси пока не прокомментировали новости. Станет ли Джек заниматься чем-то еще в случае ухода с поста главы компании, неизвестно. Также нет информации о том, кто может заменить Дорси на посту, но следующему руководителю придется нелегко — компания поставила себе цель достичь 315 миллионов активных монетизируемых пользователей к концу 2023 года, удваивая доходы.   

Больше статей на Shazoo
Тэги: