Halo Infinite: Мастер Чиф мочится в свою броню

Нет, это не шутка. Многих фанатов действительно волнует вопрос, как же Мастер Чиф ходит в туалет, ведь он никогда не снимает свою броню "Мьёльнир". И журналисты Polygon решили на полном серьезе разобрать эту важную проблему Halo Infinite

Ответ можно найти в романе Halo: Glasslands, выпущенном в 2011 году. Исходя из информации в книге, Мастер Чиф и другие спартанцы, носящие "Мьёльнир", мочатся прямо в свои костюмы, так как они имеют специальную систему, перерабатывающую мочу в чистую воду, пригодную для питья. 

Похоже на костюмы из "Дюны".

Автор романа Halo: Glasslands Карен Тревисс (она также написала множество других книг по франшизе Halo) подчеркнула важность этого факта.

Я предпочитаю основывать свою работу на мелких деталях, в том числе на подробностях о том, как космический пехотинец реализовывает свои первичные биологические потребности, будучи всё время находясь в костюме. 

Поскольку все, что я пишу, так или иначе обусловливает характер моих персонажей, я должна принять на себя роль того, о ком я пишу. И даже самые мелкие детали вроде распорядка дня Мастера Чифа являются очень важными для вселенной. Даже в том случае, если они никогда не появляются на страницах книг.

Креативный директор Microsoft Фрэнк О'Коннор, занимающийся маркетинговыми и бизнес-аспектами развития франшизы Halo, назвал эту систему лишь одним из многочисленных компонентов вселенной Halo. И таких деталей полно.

Все, что "выдает" Мастер Чиф, попадает в костюм и перерабатывается за счет капиллярного действия, приводимого в движение телом спартанца.

Кому бы ни показалось это чересчур смешным, все же приятно осознавать, что создатели вселенной Halo задумываются даже о таких мелочах, касающихся интимных подробностей главного героя. Это действительно говорит об увлеченности и интересе людей, создающих франшизу.

Сюжетная кампания Halo Infinite выйдет 8 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: