Акционеры Activision Blizzard тоже требуют отставки Котика

Акционеры Activision Blizzard написали совместное письмо, в котором обвинили Бобби Котика в бездействии в отношении сексуальных домогательств, и призвали его к отставке. 

Письмо было опубликовано в The Washington Post, приводим выдержку. 

В отличие от прошлых заявлений компании, генеральный директор Бобби Котик был в курсе многих случаев сексуальных домогательств, посягательств и дискриминации по признаку пола в Activision Blizzard, однако не смог или не захотел обеспечить увольнение ответственных за эти действия руководителей и менеджеров. Он также не удосужился попытаться устранить или хотя бы признать систематический характер враждебной культуры компании на рабочих местах. 

Помимо этого, в письме содержится призыв к отставке председателя совета директоров Activision Blizzard Брайана Келли и Роберта Моргадо, ведущего независимого директора. Эти двое являются старейшими членами совета директоров: с 1995 года и 1997 года соответственно. 

Акционеры заявили в письме, что в случае, если Котик, Келли и Моргадо не оставят свои посты, группа не будет голосовать за переизбрание нынешних членов совета директоров на следующем ежегодном собрании акционеров и будет призывать других акционеров делать то же самое. 

Activision Blizzard срочно нуждается в новом генеральном директоре, председателе совета директоров и ведущем независимом директоре, обладающими опытом, навыками и уверенностью, чтобы изменить внутреннюю культуру компании. 

Кажется, новый виток скандала вокруг Activision Blizzard скоро станет бурей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: