Разработчики Back 4 Blood признали, что игра вышла слишком сложной

Back 4 Blood — сложная игра. Мы с другом до сих пор не смогли пройти ее на втором уровне сложности, а потратили на это, наверное, часов 20. Чем ближе к финалу, тем безумнее становится количество врагов, не хватает патронов, жизней и гранат.

Turtle Rock признала, что игра получилась слишком суровой и постарается сбалансировать ее в будущих апдейтах.

Во-первых, должно сократиться количество мутантов — особенно сильных врагов. Иногда бывает так, что игра выкатывает их больше, чем простых зомби. Особенно меньше должно стать специальных врагов подвида Охотница. В начале месяца их количество уже сокращали, но недостаточно.

Во-вторых, уменьшится количество непоправимого урона, который можно хорошо восстанавливать только у аптечек на стенах. Если на первом уровне сложности с этим проблем мало, потому что у команды четыре бесплатных восстановления, то на втором уже только одно, а следующие стоят по 400 медяков. К концу акта у многих игроков не хватает HP.

В-третьих, разработчики постараются перебалансировать карты, которые дают плюсы к выносливости и скорости перемещения. Многие игроки начали собирать колоды на скорость, чтобы просто пробежать уровень.

Back 4 Blood доступна на PC и всех актуальных консолях кроме Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: