Разработчики New World не планируют добавлять официальную мини-карту, но модами пока можно пользоваться

Сложно сказать, что ждет New World в будущем. Некоторые оптимистичные геймеры считают, что MMO может ждать светлое будущее, на манер Final Fantasy 14. Другие игроки, которые смотрят на ситуацию более реалистичным взглядом, считают, что спасение игры потребует ее значительной переработки. И этот процесс может занять годы, так как MMO создали на движке, не предназначенном для таких целей.

Учитывая шквал багов, эксплоитов и прочих технических проблем, не удивительно, что разработчики даже не думают об улучшении качества жизни в New World. Например, внедрением мини-карты. Еще с тестирования геймеры недоумевали, что Amazon Game Studios не сделала в игре мини-карту, ограничившись компасом для навигации... что едва ли можно назвать лучшим вариантом. Вскоре после релиза в сентябре, появились моды, добавляющие в игру мини-карту. Некоторые из них вышли даже очень качественными.

В недавнем блоге разработчики AGS сообщили, что понимают причины использования мини-карты. По их словам, они беспокоились, что добалвение такой карты негативно повлияет на эффект погружения, а также на то, как карта вписывается в экшеновые схватки и дизайн мира. С другой стороны, множество багов и общий дискомфорт от отсутствия многих базовых удобств, рушит эффект погружения гораздо эффективнее. А еще разработчики считают, что мини-карта может лишить игру естественного изучения. В общем, оправдания у разработчиков не очень убедительные — такую опцию можно было бы сделать настройкой по выбору.

Так как AGS пока занимается патчами, студия не будет разрабатывать собственную мини-карту, но позволит всем геймерам использовать модификации. В будущем позиция по данному вопросу может быть пересмотрена. 

Кроме того студия отметила, что в будущем может появиться трансфер персонажей между регионами. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: