Стримерша Amouranth купила автозаправку за 110 тысяч долларов благодаря хитростям миллионеров

Twitch-стримерша Amouranth купила настоящую автозаправочную станцию за 110 тысяч долларов и планирует получать от неё немалые деньги. Чтобы привести аргументы в пользу своего решения, героиня видео из бассейнов выложила в твиттере пост, объяснив всю математику, которая пользуется популярностью среди миллионеров.

Стримерша поделилась описаниями спекуляций на американской налоговой системе, и, судя по всему, понять её речь порой сложно даже ей самой. Но попробуем.

Сначала она собиралась купить автозаправку за четыре миллиона долларов, однако заплатила вперед только один, а остальные три взяла как заём. После чего она амортизировала спекулятивную стоимость недвижимости, получив налоговый вычет в размере одного миллиона 110 тысяч долларов. Эти дополнительные 110 тысяч и становятся “прибылью”, потому что выступают в качестве денег, которые Amouranth не потратила на налоги. 

В серии постов Amouranth утверждает, что используемая ею лазейка — это никакие не спекуляции, а вещь, которую “может сделать каждый”. Это отчасти является правдой, потому как эти правила действительно существуют для всех без исключения, однако не у каждого жителя США найдутся четыре миллиона на покупку бензоколонки. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: