Киноновинки ноября 2021: "Вечные", "Последняя дуэль" Ридли Скотта и другие

Ноябрьский дайджест киноновинок хочется начать с вопроса "А что если?". А что если пандемийные ограничения, введенные на территории России в конце октября продлятся еще на несколько недель? Это в корне поменяет расписание проката фильмов и нам останутся только премьеры стриминговых сервисов. 

Но пока продления "нерабочих" дней не случилось, давайте посмотрим, как бы мог выглядеть календарь киноновинок ноября в своем первозданном виде. Поехали.

Уже доступны

Тем больнее падать (The Harder They Fall) от Netflix

Сюжет будет завязан вокруг мести, все в добрых традициях вестернов. Преступник Нэйт Лав узнает, что убийца его отца вышел на свободу, и теперь Лав собирает свою банду для того, чтобы лично наказать подлеца. У него тоже есть банда.

Режиссером выступил Джеймс Сэмюэл ("К рассвету они умрут"), а главные роли исполнили Идрис Эльба, Лакит Стэнфилд ("Голос улиц", "Достать ножи", "Прочь"), Зази Битц ("Атланта", "Дэдпул 2"), Реджина Кинг ("Хранители", "Враг государства"), Джонатан Мэйджерс ("Локи", "Недруги") и другие.

4 ноября

Память (Memoria)

Фильм с Тильдой Суинтон в главной роли. Джессика, специалист по выращиванию орхидей, приезжает в Колумбию, чтобы ухаживать за сестрой, находящейся в состоянии сна. Но и сама Джессика практически теряет покой — ее преследует странный звук, похожий то ли на взрыв, то ли на мощный удар, который тревожит и лишает сна. Пытаясь понять его происхождение, героиня все больше теряет связь с тем, что принято считать реальностью.

5 ноября

Финч (Finch) от Apple TV+

Научно-фантастический фильм, в котором главную роль сыграл Том Хэнкс. Человек, робот и собака образуют необычную семью в мощном и волнующем приключении одного человека, стремящегося позаботиться о любимом хвостатом друге после своей смерти. Том Хэнкс исполнил роль Финча — инженера-робототехника и одного из немногих выживших после катастрофического солнечного события, превратившего мир в пустошь.

Режиссером выступил Мигель Сапочник, известный по "Игре престолов".

8 ноября

Вечные (Eternals)

Ноябрьское кинопрокатное окно откроют "Вечные" от Marvel. Фильм расскажет о команде супергероев, созданной Целестиалами. Прежде они наблюдали за событиями со стороны, лишь изредка выходя из тени, чтобы защищать Землю от нападения девиантов. Сейчас настало время для отдельного приключения.

События фильма развернутся в двух временных линиях: в далеком прошлом, и в настоящем, где мир уже пережил щелчок Таноса и все последующие метаморфозы. Предполагается, что "Вечные" станут своеобразным мостиком к будущему киновселенной и хотя первые отзывы достаточно спорные, фильм все равно стоит посмотреть самостоятельно. 

Страшные истории для рассказа незнакомцам (Scare Us)

Группа писателей ужасов приезжает в небольшой американский город, чтобы поделиться своими страшными историями. Но вскоре они обнаруживают, что рассказанные незнакомцам истории оживают в реальности, превращаясь в игру, автором которой может быть любой из них.

10 ноября

Passing от Netflix

Черно-белая драма по одноименному роману Неллы Ларсен.

Действие происходит в основном в районе Гарлема в Нью-Йорке в 1920-х годах. В центре сюжета воссоединение двух подруг детства — Клэр Кендри и Ирен Редфилд. Со временем подруги начнут понимать, что их привычная жизнь окажется под угрозой.

Режиссером ленты выступила Ребекка Холл. Главные роли исполнили Тесса Томпсон, Рут Негга, Андре Холланд, Билл Кэмп и многие другие.

11 ноября

Ток (The Power)

Восточный Лондон, январь 1974 года. Из-за повсеместных забастовок шахтёров по ночам происходит отключение электричества, и страна буквально погружается во тьму. А у молодой медсестры Вэл первый рабочий день в большой городской больнице. Практически сразу девушка чувствует тревогу, будто нечто наблюдает за ней из мрачных углов, а когда строгая главная медсестра оставляет Вэл на ночную смену, тёмная сущность начинает подкрадываться всё ближе.

Вкус жизни (Smagen af sult)

В жизни Мэгги и Карстена есть все: любимая работа, прекрасные дети и самый популярный ресторан. Не хватает только одного — заветной звёздочки Мишлен, самой престижной награды. В погоне за успехом пара забыла, что лучшие блюда в жизни делаются вместе… Вернётся ли к ним вкус жизни?

Главную мужскую роль в этом фильме сыграл Николай Костер-Вальдау, тот самый Джейме Ланнистер из "Игры Престолов".

12 ноября

Красное уведомление (Red Notice) от Netflix

Сюжет фильма расскажет об агенте ФБР (Джонсон), которого Интерпол послал на поимку самой известной похитительницы искусств в мире (Гадот). Рейнольдсу досталась роль афериста, который будет сотрудничать с героиней Гадот.

"Красное уведомление" станет одной из самых дорогих картин Netflix. Его бюджет оценивается порядка в 130 миллионов долларов. Его обгоняет только "Призрачная шестерка" (150 миллионов) Майкла Бэя, "Ирландец" (159 миллионов) Скорсезе и будущий "Серый человек" (200 миллионов) с Райаном Гослингом.

18 ноября

Последняя дуэль (The Last Duel)

Рыцарская драма Риддли Скотта. Сюжет развернется во Франции XIV века. История расскажет о дуэли двух рыцарей во времена, когда этот способ правосудия стал под запретом. В центре сюжета будут два друга-рыцаря, один из которых изнасиловал жену другого, пока тот был на войне.

В главных ролях Мэтт Дэймон и Адам Драйвер.

Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан» (The French Dispatch)

Новая работа блистательного Уэса Андерсона. Во "Французском вестнике" рассказываются три микросюжета о представительстве американской газеты в Париже XX века. Главные роли в картине исполняют Бенисио Дель Торо, Билл Мюррей, Эдриан Броуди, Тильда Суинтон, Фрэнсис Макдорманд, Тимоти Шаламе, Джеффри Райт, Леа Сейду, Оуэн Уилсон, Матьё Амальрик, Лина Кудри и Стефан Парк.

Король Ричард (King Richard)

Фильм основанный на реальных событиях расскажет историю Ричарда Уильямса — отца знаменитых теннисисток Серены и Винус Уильямс. Главную роль в фильме сыграл Уилл Смит.

24 ноября

Удары (Bruised) от Netflix

Драма, в которой героиня актрисы Хэлли Берри ушла из большого спорта, оставила бои без правил после поражения и стала работать уборщицей. Увы, через несколько лет ее настигает прошлое в виде сына, отец которого умер. Теперь даме приходится вернуться на ринг, чтобы обеспечивать ребенка.

25 ноября

Прошлой ночью в Сохо (Last Night in Soho)

Аня Тейлор-Джой и Мэтт Смит в фильме о молодой девушке, которая попадает в Лондон 1960-х годов и встречается там со своим кумиром. Естественно, все не может пройти гладко, поэтому у нее появляются большие неприятности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: