"Матрица 5" будет, если Лана Вачовски захочет работать над продолжением

По словам главы Warner Bros. Энн Сарнофф, "Матрица 5" вполне может быть, но это не только решение компании — последнее слово будет за Ланой Вачовски. 

В интевью с Deadline Сарнофф и глава WarnerMedia Джейсон Кайлар отметили, что "Матрица: Воскрешение" — четвертый фильм в серии, первоначально задумывалась как перезапуск серии для большого экрана. Этот комментарий связан с нынешней гибридной стратегией релиза картин в 2021 году. По словам руководителей, если бы "Дюна" и "Матрица 4" вышли одновременно в HBO Max и кинотеатрах, это могло бы навредить оригинальной задумке. Но в остальном они говорят, что если Лана хочет сделать фильм, то Warner Bros. поддержит это желание.

Несмотря на первый трейлер, "Матрица: Воскрешение" пока остается загадкой. Из видео было ясно, что Нео и Тринити не узнают друг друга там, где они оказались. Из официального синопсиса ясно только то, что картина будет "сильнее и опаснее, чем прежде".

Почему в фильме молодой Морфеус, что за роли исполняют новички и были ли все прошлые события сном собаки — узнаем в декабре. 

"Матрицы: Воскрешение" выйдет в кино 16 декабря, а 22 декабря появится в стриминговом сервисе HBO Max. У фильма R-рейтинг, то есть на детей не рассчитан.

Больше статей на Shazoo
Тэги: