Для Xbox вышло обновление с панелью управления в 4K, ночным режимом и быстрыми настройками

Microsoft выпустила свежее обновление для консолей Xbox, которое ввело несколько новых функций. В их числе панель управления в разрешении 4K для Xbox Series X, ночной режим и быстрые настройки.

Панель управления на Xbox Series X в 4K выглядит так:

Ночной режим Xbox – это набор настроек, которые регулируют источники освещения и сохраняют темноту в комнате в позднее время суток и поддерживают игроков со светочувствительностью. Игрок может приглушить и настроить яркость подключенного экрана, кнопки питания на геймпаде и индикатора питания на консоли.

Кроме приглушения света, на Xbox Series ночной режим также добавит настраиваемый фильтр синего света для экрана. Игроки также могут настроить автоматическое включение или выключение этой функции на рассвете и закате, а также выбрать желаемый временной промежуток.

Найти функцию можно в "Настройки -> Доступность -> Ночной режим или Настройки -> Опции ТВ и дисплея -> Ночной режим".

В меню Xbox были добавлены "Быстрые настройки" для облегчения быстрого доступа и персонализации особенностей доступности. С помощью этой функции можно настраивать специальные возможности, не выходя из игры. Это упростит переключения опций в зависимости от того, кто пользуется консолью.

Image by Billy Freeman

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: