СМИ: "Не время умирать" должен собрать 900 миллионов долларов для окупаемости

Издание Variety проанализировало кассовые сборы и затраты на производство шпионского боевика "Не время умирать". По мнению журналистов, новому фильму про Джеймса Бонда придется заработать около 900 миллионов долларов в прокате для того, чтобы окупиться.

Производственный бюджет картины составил 250 миллионов долларов, и еще 100 миллионов долларов пришлось на маркетинговые траты. Однако в СМИ считают, что затраты на рекламу оказались гораздо выше заявленных — и главной причиной стала пандемия коронавируса и постоянные переносы фильма.

Проблема в том, что до 900 миллионов "Не время умирать", скорее всего, не дотянет. Из голливудских фильмов за последние годы эту планку смог взять лишь "Форсаж 9". Последняя часть бондианы на текущий момент может похвастаться сборами в размере 321 миллиона долларов. В конце месяца лента стартует в Китае, однако вряд ли соберет там больше 100 миллионов.

Для сравнения, предыдущая часть франшизы про Бонда — "007: Спектр" — собрала 880 миллионов долларов, из которых на Китай пришлось лишь 83 миллиона.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: