Японские геймеры проголосовали за самые раздражающие игры

Какую игру вы бы назвали самой раздражающей среди всех, в которые вы когда-либо играли? Не просто "сложную", а раздражающую своей комплексностью и необходимостью учитывать различные внутренние правила и условия. Наверное, многие скажут, что конечно же это Dark Souls — одна из самых хардкорных игр в истории. Оказывается, для японских геймеров эта игра From Software не на первом месте. 

Японский игровой сайт Inside устроил опрос и собрал отзывы нескольких сотен геймеров, на основе которых собрал свой список самых раздражающих тайтлов всех времен. Тут есть несколько ожидаемых игр, но первые два места точно будут неожиданностью:

  • #5 Место — Sekiro: Shadows Die Twice
  • #4 Место — Ghosts ‘n Goblins
  • #3 Место — Dark Souls
  • #2 Место — Resident Evil
  • #1 Место — Undertale

В отношении 5 и 3 места, большинство из нас согласятся, что они вполне заслуженные. Но что насчет 4, 2 и 1 мест? 

Ghosts ‘n Goblins — это аркада 1985 года, представляющая собой сайдскроллер-платформер. Фишка игры в том, что достаточно двух ударов, чтобы потерять жизнь, а каждый из 7 уровней имеет ограничение по времени. А концовку можно открыть только пройдя всю игру на высокой сложности.

Resident Evil — для своего времени, игра была очень пугающей. Особенно пугало довольно корявое управление, так что когда собаки запрыгивают через окно. А когда в обойме кончались пули, игрок оказывался совершенно безнадежным. И это все не считая пазлов. 

Undertale — в этой игре некоторые геймеры провели совершенно абсурдное количество времени. Но без спойлеров рассказать о сложности этой игры будет невозможно. Достаточно будет знать, что некоторые геймеры тратили на прохождение Undertale буквально месяцы.

А какой у вас ТОП-5 самых по-хорошему раздражающих игр?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: