Дени Вильнев думал, что "Бегущий по лезвию 2049" прикончит его карьеру

Новая экранизация "Дюны" уже вышла в некоторых странах, достигнув очень даже впечатляющих сборов. Тем временем режиссер и сценарист Дени Вильнев в очередной раз рассказал, насколько ему повезло встать во главу такого проекта, особенно после того, что вышло с "Бегущим по лезвию 2049".

На подкасте MTV Вильнев поговорил о том, как фильм 2017 года повлиял на его оценку своей карьеры. Несмотря на высокие оценки критиков, картина оказалась финансовым кошмаром — она заработала менее 260 миллионов долларов в глобальном прокате, оказавшись провалом в США. 

Когда я работал над этим фильмом, то знал, что заигрываю с катастрофой. 

Дени отметил, что после премьеры опасался вовсе лишиться места в киноиндустрии. 

По крайней мере меня не забанили в сообществе фильммейкеров. Я все еще работаю над картинами и вы все еще общаетесь со мной.

Несмотря на коммерческий провал фильма, франшиза осталась жить, по "Бегущему" вышли комиксы, а в следующем месяце состоится премьера аниме "Черный Лотос" по вселенной. 

Сейчас Вильнев сосредоточен на промоушене "Дюны", а также планирует снимать сиквел и участвовать в работе над спин-оффом. "Дюна" появится в сервисе HBO Max 22 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: