Похоже, личность маньяка Зодиака наконец-то раскрыли

Вчера стало известно, что группа бывших сотрудников полиции и ФБР наконец-то удалось выяснить, кто стоял за таинственным убийцей по имени Зодиак. Он терроризировал Калифорнию с конца 60-х, отправлял в полицию тайные записки и оставлял на месте преступления фирменный знак.

По мнению Case Breakers (так именует себя группа), Зодиаком был американец Гэри Фрэнсис Пост, а разгадка шифра была спрятана в его полном имени. В своих посланиях полиции он признался в 37 преступлениях. Официальные органы правосудия пока что не приняли эту версию и заявили, что дело Зодиака все еще не раскрыто.

Гэри Фрэнсис Пост скончался в 2018 году, так что допросить и узнать, действительно ли это был он, не получится. Пока что версия вызывает сомнения, хотя бы потому, что один из друзей Гэри писал про то, что он был Зодиаком еще в 2018 году, а на реддите это имя всплывало годом раньше. Кроме того, Гэри был арестован полицией по какому-то преступлению, но отпущен.

С другой стороны, Гэри был маляром, а на одном из мест преступлений были найдены часы, измазанные краской, а шрамы на лице Зодиака вполне соответствуют внешности Поста. Так что ждем, когда все улики будут рассмотрены, а друзья Зодиака допрошены. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: