Sony продолжит покупать игровые студии

Глава Sony Pictures считает, что подразделение PlayStation продолжит покупать игровые студии и заключать новые сделки в ближайшем будущем.

Во время выступления на конференции, проводимой Bank Of America Merrill Lynch руководителя Sony Pictures Тони Винчикерра спросили на тему консолидации в киноиндустрии. На что он ответил:

Я думаю, что мы увидим определенную консолидацию в этом секторе. Особенно с нашей стороны. Но я считаю, что следующая сфера консолидации будет в отношении игрового бизнеса.

Винчикерра не пояснил, о чем идет речь, но учитывая состояние игровой индустрии последних лет, покупка новых игровых студий со стороны Sony настолько же вероятно, насколько и со стороны Microsoft. Тем более, что не только платформодержатели активно покупают студии, Embracer Group за последние 5 лет собрала под своим зонтом множество издателей и разработчиков, превратившись в одну из крупнейших игровых компаний в мире.

На фоне пандемии коронавируса игровая индустрия очень сильно выиграла — прибыли большинства компаний значительно выросли, и это предоставило плодотворную почву для покупок и заключения партнерских соглашений.

Игры уже значительно обходят киноиндустрию по доходам, однако во многом это возможно благодаря азиатскому рынку и мобильному сегменту. Но даже консольный и PC-рынок приносит огромные доходы, при этом сектору не страшна пандемия, как в случае с кино.

Больше статей на Shazoo
Тэги: