Два крупных мода Team Fortress 2 временно скрыты из-за договора с Valve

Разработчики двух крупных модов для Team Fortress 2 временно отключили возможность скачивания и никто не знает, в чем причина. Речь идет о модах Open Fortress и TF2 Classic — оба недоступны из-за "договоренности с Valve", но это не перманентное решение. И сейчас фанатам остается лишь спекулировать, что же это может значить?

По словам одного из разработчиков "беспокоиться не о чем, и это все, что я могу сказать сейчас". Учитывая, что Valve всегда поддерживала сообщество моддеров, некоторые поклонники считают, что компания готовит что-то по Team Fortress 2. 

Open Fortress — это мод с открытым кодом, который находится в стадии альфа-тестирования. Он поддерживает новые режимы и персонаже.

TF2Classic — это попытка вернуть игру в состояние, в котором шутер был в 2008 году. Разработчики стараются представить классический геймплей, перерабатывая режимы и особенности, а также добавляя кое-что новое.

Официальные апдейты Team Fortress 2 выходят очень редко и сейчас их масштаб сильно сократился. Некоторые геймеры полагают, что Valve может перевести игру на обновленный движок и сделать перезапуск шутера, но это больше похоже на мечты. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: