Аниматор Deus Ex: Human Revolution поделился первыми наработками анимации и нереализованными аугментациями к юбилею игры

Deus Ex: Human Revolution вышла 10 лет назад — 23 августа 2011 года. Игра получила массу наград, а ее оценка на Metacritic составляет внушительные 90 баллов. Тайтл понравился игрокам и стал одной из лучших игр года. К юбилею аниматор игры Джонатан Купер поделился массой интересных роликов из первой презентации издателю.

Например, как работала аугментация усиления силы и клеймор, которая уничтожала врагов вокруг. Изначально она выглядела немного по-другому.

Также в игре мог быть совсем другой взлом с возможностью стелса от врагов, лезвия тоже не планировались изначально, но Адам легко уничтожал несколько врагов рядом в ближнем бою.

Серьезных изменений коснулась способность прыгать с большой высоты. Она выглядела немного странно на этапе презентации.

А для показа диалоговой системы была использована модель Лары Крофт из Tomb Raider: Legend. У игр был один движок.

Увы, серия находится в заморозке после выхода Deus Ex: Mankind Divided, которая получила более сдержанные отзывы и не оправдала ожиданий Square Enix. Возможно, мы когда-нибудь еще увидим продолжение истории Адама Дженсена, тем более Mankind Divided закончилась с явным намеком на продолжение.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: