Как выглядит трейлер Metal Gear Solid 2 в 4K

Многие игроки сходятся во мнении, что трейлер Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, показанный на выставке E3 2000, до сих пор остаётся одним из самых лучших и образцовых в индустрии. Даже спустя больше 20 лет от просмотра могут пробежать мурашки, поэтому свои титулы он носит заслужено. 

Специалисты из Digital Foundry решили усовершенствовать трейлер, воспользовавшись современными технологиями. Они взяли за основу версию ролика, которая была выпущена на DVD-дисках ограниченным тиражом в Японии, так как имела улучшенное качество. Для повышения чёткости картинки была использована программа Topaz Gigapixel, работающая на основе искусственного интеллекта. 

Результаты, безусловно, интригуют: текст легко масштабируется, как и элементы HUD, которые можно увидеть, когда Снейк использует свой пистолет с транквилизатором. Самым впечатляющим является обработка культовых иллюстраций Йоджи Синкавы, показанных позже в трейлере. В других местах результаты неоднозначны, но выглядят крайне интересно.

Релиз Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty на PS2 состоялся 13 ноября 2001 года. Позднее игра получила HD-ремастер и вышла на PC, PS3 и Xbox 360.  

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: