Члены Конгресса США хотят отгородить детей от лутбоксов и микротранзакций

Демократические сенаторы США планируют перенять практику Великобритании по маркировке и разработке видеоигр. Она касается того, чтобы игры меньше подталкивали детей к использованию лутбоксов в игровом процессе. Письма с просьбой о принятии этой практики от трех сенаторов Демократической партии США получили 12 игровых компаний, в числе которых Blizzard, Epic Games, Microsoft, Nintendo и Riot.

Сенаторы хотят перенять практику AADC — свода правил в Великобритании, который включает в себя новые правила. Они обязывают компании разрабатывать продукты в наилучших интересах детей, предлагают более строгие настройки конфиденциальности и политики для разных возрастных групп и ограничивают методы подталкивания, часто используемые для поощрения пользователей к продолжению использования сервиса. В них входят и лутбоксы.

Также сенаторы утверждают, что рейтинговое агентство США ESRB не старается защитить детей от этой проблемы.

Распространенность микротранзакций, часто поощряемых в играх, привела к высоким счетам для родителей. Лутбоксы усугубляют ситуацию, поощряя покупку до того, как ребенок узнает, что содержится в ней — это сродни азартным играм.

В США уже есть похожие законы, но они защищают детей до 12 лет, а правила Великобритании касаются всех до 18 лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: