Virgin Galactic начала продавать билеты в космос — 450 тысяч долларов за место

Теперь у вас тоже есть возможность купить билет на один из космических туров Virgin Galactic. Главное чтобы хватило денег — всего 450 тысяч долларов за место.

Спустя месяц после полета Ричарда Брэнсона, компания вновь открыла продажу билетов, а также опубликовала финансовый отчет за второй квартал. По данным Virgin Galactic в этом году был достигнут прогресс к запуску регулярных коммерческих полетов в 2022 году.

Потенциальные клиенты Virgin Galactic могут выбрать одну из трех опций. Помимо самого места за $450 тысяч, также есть возможность купить наборы мест для групп или полный выкуп рейсов. Нынешняя версия корабля VSS Unity включает всего четыре места для пассажиров, так что продажа сразу 4 мест за пару миллионов долларов — не такая уж фантастика. На Земле достаточно детей миллиардеров, которые не прочь похвастаться, что стали "почти астронавтами".

Следующий полет Virgin Galactic пройдет с членами итальянских ВВС на борту. После компания сделает перерыв до середины 2022 года, чтобы провести ремонт и апгрейд VMS Eve — самолет-носитель, который выводит VSS Unity на нужную высоту.

Больше статей на Shazoo
Тэги: