Сериал про чернокожего Супермена в разработке у HBO, продюсирует Майкл Б. Джордан

Майкл Б. Джордан стал продюсером нового ограниченного сериала для HBO Max, посвященного чернокожему Супермену. Как отмечает Collider, также Майкл может исполнить главную роль.

Однако не стоит спешить фейспалмить при виде словосочетания "чернокожий Супермен", потому что персонаж будет основан не на Кларке Кенте. Данная история вращается вокруг Вал-Зода и его версии героя — он будет вторым Суперменом Earth-2 во время эры New 52. Его родители были казнены криптонским судом, после чего персонаж едва успевает покинуть планету, прежде чем она уничтожена. Он оказывается на Earth-2 — альтернативной версии первой Земли. Персонаж проводит детство в изоляции и страдает от агорафобии, однако его находят супергерои, а Красный Торнадо обучает использовать силы.

Не ясно, будет ли Джордан адаптировать одну из существующих историй Черного Супермена, или представит что-то оригинальное. Сам Майкл пока не решил, будет ли исполнять роль или нет.

Сообщается, что проект на очень ранней стадии развития. Collider отмечает, что первоначально было непонятно, станет ли проект фильмом или сериалом, но теперь определились, что второй вариант с ограниченным числом эпизодов, будет лучше.

Черный Супермен — отдельный проект, не связанный с новым фильмом от Warner Bros., где также может появиться чернокожий актер в качестве супергероя. Не ясно, на основе какого материала будет основана эта история.

Больше статей на Shazoo
Тэги: