Зак Снайдер считает, что время чернокожего Супермена давно пришло

Издание RadioTimes сообщило, что режиссер Зак Снайдер поддержал решение Warner Bros. пригласить чернокожего актера на главную роль в перезапуске "Супермена". По его словам, это давно пора было сделать. 

Над новым фильмом работает Джей Джей Абрамс в качестве продюсера, а журналист и автор комиксов Та-Нахаси Коатс выступит в качестве сценариста. Он известен своей работой над "Черной Пантерой", а также освещением проблем афро-американского сообщества.

Пока для фильма нет ни режиссера, ни актеров, но Warner Bros. ищет чернокожего актера на роль Супермена. Это будет первый лайв-экшен с таким поворотом, хотя в комиксах подобное уже появлялось.

Мне нравится Джей Джей, мне нравится, что он снимал в прошлом. Интересно, что получится, ведь это смелый, впечатляющий и, наверное, давно задержавшийся шаг. Но мне все еще нравится Генри (Кавилл) в роли Супермена. Он мой Супермен.

Каким образом будет подана история чернокожего Супермена, пока не ясно. Однако будем надеяться, что это не будет случай, когда Кларк Кент меняет цвет кожи. Супермен может быть хоть зеленым или красным, но для этого необходимо соответствующее происхождение, которое не будет плевать на канон. Ведь классический Супермен Кларк Кент это тоже культурное наследие. Если различные этнические сообщества справедливо возмущаются в отношении "обеления" персонажей, то похожая ситуация с Суперменом может быть воспринята, как двойные стандарты.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: