Джон Карпентер: Змей Плискин заслуживает еще несколько фильмов

Издание Total Film взяло интервью у Джона Карпентера, в ходе которого режиссер поделился своими мыслями касательно возможного продолжения культовой серии "Побегов" с Куртом Расселом. То, что "Побег из Нью-Йорка" отмечает в этом году 40-летний юбилей, а самому Курту а марте "стукнуло" уже 70, ничуть не смутили именитого кинодела.

Это персонаж, которого Курт страстно любит. Он и убедил меня сделать продолжение. У меня есть материал для третьей, а может, даже и четвертой истории о Змее. Я не знаю, сможем ли мы когда-нибудь снять это, но я думаю, что он этого заслуживает.

Кроме того, Джон Карпентер поделился своими воспоминаниями о производственных моментах фильма "Нечто", который также стал знаковым в карьерах актера и режиссера. Со слов Карпентера, съемки на Аляске с использованием сложных спецэффектов Роба Боттина могли обернуться катастрофой, но студия Universal внезапно поддержала задумку постановщиков и пошла им навстречу. В итоге концовка картины писалась впопыхах буквально на коленке, а со стороны продюсеров было очень много давления по поводу того, что ее лучше изменить.

Коммерческий провал "Нечто" в прокате сильно подкосил Джона, так как фильм получился именно таким, каким он хотел его видеть. Тем забавнее сейчас звучит тот факт, что в наше время хоррор 1981 года высоко оценивается кинокритиками и поклонниками фильмов ужасов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: