Джейми Ли Кертис: Halloween Ends станет для меня последним фильмом франшизы

Джейми Ли Кертис в своем свежем интервью изданию Total Film заявила о том, что планирует распрощаться с франшизой Halloween после завершения новой трилогии. Очевидно, что причиной такого решения стали пожилой возраст актрисы и ее "эмоциональная усталость" от роли. Ведь Джейми играет Лори Строуд более сорока лет, начиная с оригинального классического хоррора 1978 года.

Если говорить о Halloween Ends — я думаю, что это будет последний раз, когда я буду играть Лори Строуд. И нет, это не потому, что моя героиня умрет. Я говорю об сюжете и эмоциональном посыле того, что они [авторы фильма] придумали. Могу сказать, что это будет эффектный способ завершить эту трилогию

Ранее продюсер фильма Малек Аккад намекнул, что финальная картина будет "более сдержанной", а режиссер Дэвид Гордон Грин заявил, что Halloween Ends вообще будет кардинально отличаться от того, что они снимали раньше.

Вторая часть новой трилогии — "Хэллоуин убивает" — выйдет в кинотеатрах 24 октября. Действие фильма развернется сразу после событий "Хэллоуина 2018", а сюжет расскажет о новой главе противостояния бессмертного маньяка Майкла Майерса и бодрой старушки Джейми Ли Кертис.

Ну а релиз Halloween Ends запланирован на осень следующего года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: