Прошла новая презентация Warframe: кроссплей, кросс-прогресс и сюжетное дополнение в этом году

17 июля разработчики Warframe провели новую ежегодную презентацию TennoCon, на которой поделились множеством новостей по игре.

Мобильная версия, кроссплей и кросс-прогресс

Создатели Warframe объявили, что уже до конца года выйдет адаптированная версия игры для мобильных устройств. Кроме того, вместе с ней ожидается запуск полноценного кроссплея и кросс-прогресса между всеми платформами. 

То есть игроки смогут спокойно играть на одной платформе, а затем продолжить играть на другой без потери прогресса и проходить активности вместе с друзьями с других платформ.

Ниже первая демонстрация мобильной версии Warframe.

Сюжетное дополнение The New War

Хотя его анонсировали еще в 2018 году, релиз состоится только в этом. Главной особенностью дополнения станет возможность поиграть за персонажей из фракций Гринир, Корпуса и Тешином со своими уникальными особенностями.

Например, солдат Гринир будет в первую очередь рассчитывать на огнестрельное оружие, солдат Корпуса на дронов, MOA и турели, а Тешин — на ближний бой.

Арты

Облик Нидус Прайм до и после мутации. Станет доступен уже в этом году.

 

Также в этом году выйдет еще один фрейм — Калибан.

Воин, созданный из комбинации частей Владеющих Разумом и частей варфрейма, может быть описан кратко: само воплощение разрушения. В отличие от своего эйдолонского аналога Ревенанта, наследие Владеющих Разумом Калибана проявляется в его пассивной способности сопротивляться типам урона, пока он продолжает принимать удары — не только для себя, но и для своих товарищей по отряду.

Больше статей на Shazoo
Тэги: