Как интернет отреагировал на Steam Deck

Valve анонсировала что-то новое! И когда Valve это делает, то интернет просыпается и загорается сотнями тысяч мнений. Тут есть уголок очевидного — похвалы Valve за то, что Nintendo не смогла сделать, люди буквально называют Steam Deck реальным Switch Pro. Как написало юмористическое издание Hard Drive: "На момент публикации также представлены все технические характеристики Switch Pro, среди которых долгожданная фича Switch в виде функциональных аналоговых стиков".

Макр Догерти, который ведет пародийный аккаунт бывшего главы Sony Каха Хираи, решил опубликовать от своего имени:

С Horizon и Days Gone в Steam команда Sony уже оказала больше поддержки Steam Deck, чем PS Vita. 

Те, кто отказывается именовать Steam Deck как Switch Pro, спорят между тем, что лучше — Гейб Бой (Gabe Boy) или Гейб Гир (Gabe Gear). Хотя конечно же Гейб Гир, из-за нескольких смыслов. 

Ну а про мемы мы уже писали. С тех пор в сети появился очаровательно адаптированный советский постер: 

А коллекционер Дана Сибера поделилась в твиттере версией Steam Deck в стиле классической электроники с деревянными панелями. Напоминает Atari 2600.

Тем временем серьезные люди поделились серьезными комментариями. Аналитик Даниэль Ахмад похвалил Steam Deck за привлекательную цену и достаточно открытый девайс, с возможностями десктопа, док-станцией и возможностью устанавливать сторонний софт и магазины. 

Журналист Джейсон Шрайер ответил сомневающимся:

Скептики Steam Deck могут недооценивать огромную аудиторию людей, которые играют в большинство игр в портативном формате. А всех разработчиков инди-игр годами спрашивают "Когда ваша игра выйдет на Switch?"

Если эта консоль будет удачной (большое если), то никто больше не будет задавать этот вопрос.

Аналитик Мэт Пискателла:

Странно сравнивать Steam Deck и Switch, словно эти девайсы каким-то образом прямо конкурируют друг с другом — неудачная точка зрения, мягко говоря,.

Джефф Грабб объяснил, что разрешения 720p для экрана, который вы держите перед собой — вполне достаточно. А Лоуренс Соннтаг заявил, что Steam Deck — это самая дешевая точка входа в PC-гейминг. Самое прекрасное, что PC-игры гораздо дешевле консольных.

Разработчик Umurangi Generation Тали Фолкнер скептически заметил:

Моддинг, сборка железа, разговоры с товарищами в Discord во время игры, просмотр YouTube на втором экране — это центральные колонны PC-гейминга. Я не вижу, чтобы кто-то занимался подобным на автобусе.

Крис Крамер, который занимается пиаром видеоигр, тоже сомневается:

Единственная причина купить Steam Deck для меня — если Valve сделает возврат $100 за контроллер Steam, которй я купил. Ужасный кусок пластика, на который я потратил деньги.

Зато студия The Behemoth эксклюзивно показала, как их игра работает на консоли Valve:

Известный моддер и создатель DSFix Durante разобрался с техническими характеристиками Steam Deck:

GPU такой же быстрый, как и базовая PS4, но он гораздо новее и с более эффективной архитектурой. Кроме того 16 ГБ — это очень достойно, в 4 раза больше, чем у Switch.

Что вы думаете о Steam Deck?

Больше статей на Shazoo
Тэги: