Для Baldur's Gate 3 вышел свежий патч на 64 ГБ

Larian Studios выпустила пятый патч для ролевой игры Baldur's Gate 3. В обновлении студия переработала механику броска костей, добавила комментарии персонажей и добавила контекстную обстановку в лагере — теперь она зависит от того, где именно его разбили.

При этом для геймеров неприятной неожиданностью стал огромный размер патча. У многих игроков Steam скачал около 30 ГБ. Однако некоторые утверждают, что им пришлось скачивать сразу 60 ГБ, а на реддите один из пользователей прикрепил скриншот с GOG-версией, на котором размер обновление составил едва ли не 65 ГБ.

Для сравнения, вчера Valve анонсировала портативную консоль Steam Deck, на которой можно сыграть в тайтлы из вашей библиотеки Steam. У самой дешевой версии за 400 долларов места на борту всего лишь 64 ГБ — как раз хватит на один патч для Baldur's Gate 3. Сама игра при этом не влезет — она занимает свыше 80 ГБ.

Прямо сейчас Baldur's Gate 3 находится в раннем доступе Steam. Ранее разработчики заявили о том, что полноценный релиз состоится не ранее следующего года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: