4 героя, сотни миссий и много лута — первые детали Space Punks

В начале месяца студия Flying Wild Hog анонсировала Space Punks, кооперативный экшен с яркими персонажами и очень быстрым темпом. В начале недели разработчики провели небольшой закрытый стрим, в котором рассказали про игру намного больше и поделились первыми деталями.

Space Punks — кооперативный ролевой экшен с элементами RPG, игра-сервис с кучей лута, сезонами и планами на многолетнюю поддержку. Тайтл соответствует амбициям студии и драйву ее прошлых игр. В качестве вдохновения разработчики рассматривали Helldivers, Warframe, Diablo и даже Destiny. Геймдизайнер Михал Кук также назвал одним иp примеров Ruiner, киберпанковый экшен 2017 года.    

Игра будет годовым эксклюзивом Epic Games Store, а в 2022 году выйдет и на консолях.

Ключевые детали:

  • Местом действия стала вымышленная галактика с десятком планет и тысячами активностей. Они населены разными существами и злыми мутантами, с которыми предстоит бороться. На старте будет две планеты и ограниченное число активностей
  • Очень много оружия, очень много лута, сотни миссий, еженедельные и ежедневные активности, единый сюжет
  • На старте будет 4 персонажа: Дюк, Эрис, Финн и Боб. Во время геймплея показали, что у каждого персонажа по три способности и одна ульта с длительной перезагрузкой
  • В будущем разработчики будут добавлять новых персонажей, но говорить об этом пока что рано

  • Будет крафтинг, который позволит создавать различные пушки по чертежам с многочисленными бонусами, фишками и апгрейдами
  • Большое и разветвленное древо навыков. Чем-то напоминает Path of Exile
  • Будут сундуки, магазин со скинами и другие атрибуты игры-сервиса

Разработчики также показали немного геймплея, в течение которого устроили вчетвером небольшой забег. В целом, разработчики легко видят, что игроки проведут в игре 300 часов, как Михал Кук в Borderlands. При этом они ориентируют, что один забег будет занимать 5-10 минут, а за одну сессию игроки пройдет около 5-7 забегов + несколько минут на базе, в изучении возможностей, крафте и прокачке.  

Михал Кук в личной беседе рассказал, что разработчики считают Space Punks своей самой безумной идеей. Они вынашивали идею несколько лет и хотят развивать игру бессрочно. Сейчас все мысли заняты ранним доступом и взаимодействием с пользователями, потому что обратная связь в первый год будет крайне важна. Он также попросил игроков не бояться оставлять фидбек и критиковать, потому что это поможет сделать Space Punks лучше.

А еще он отметил, что сравнение Дюка с красавчиком Джека из Bborderlands ему льстит, хотя на самом деле разработчики ориентировались на молодого Джона Траволту и хотели сделать самовлюбленного идиота, который всем будет нравиться.  

Ранний доступ Space Punks стартует 14 июля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: