Bloomberg: Сотрудники Ubisoft были недовольны реакцией руководства на #MeToo

Лето 2020 года ознаменовало большие изменения в игровой индустрии, особенно для тех, кто пострадал от сексизма или харассмента на рабочем месте. Но особенно сильно #MeToo прошелся по Ubisoft. После серии отчетов о токсичной атмосфере из штата французского издателя ушло сразу несколько ветеранов, а компания запустила расследование, которое продолжается до сих пор. 

Стало известно, что более 25% всех сотрудников Ubisoft сталкивались или были очевидцами дурного поведения на рабочем месте. Компания постаралась быстро принять меры и сгладить шумиху, но теперь появилась информация, что даже несмотря на жалобы в отношении некоторых руководителей, они продолжают сохранять свои руководящие позиции.

Сегодня Ubisoft официально подтвердила, что работает над Assassin's Creed Infinity — игрой-сервисом. Учитывая огромный масштаб, команды из Квебека и Монреаля начинают еще ближе работать друг с другом. Такие перемены вызывали раздражение и беспокойство о будущем, особенно учитывая то, что новые команды находятся под управлением менеджерами, которых обвиняли в проступках.

По данным источников, внутренний мессенджер оказался наполнен постами с опасениями и разочарованием, что несмотря на все заявления и грандиозные жесты, в реальности ситуация не поменялась.

Кроме того в отчете сказано, что французский профсоюз Solidaires Informatique отчитался о трех менеджерах из Монреаля, обвиняемых в "харассменте или токсичном поведении", а также в случаях расизма и сексизма. При этом отдел кадров не сделал ничего значимого в ответ.

Представитель Ubisoft лишь сообщил, что сотрудники, которые были частью расследования, не остались бы в Ubisoft, если бы результаты указывали на необходимость расторжения отношений.

Представитель компании отметил в разговоре с Game Informer, что каждый случай рассматривается серьезно и за последний год независимая компания провела серию расследований, результаты которых повлияли на смену позиций.

Ubisoft намерена создавать пример культуры, где каждый чувствует свою ценность и уважение. Мы не потерпим харасмент или дискриминацию. 

Насколько серьезны опасения разработчиков из команды Assassin's Creed, сказать сложно. Когда речь идет о коллективах из сотен и тысяч человек, конфликты и недопонимания — обычное дело. Другое дело, что мы не знаем точные масштабы проблем и список действий для из разрешения.

Скриншоты: bibpanana

Больше статей на Shazoo
Тэги: