Bloober Team работает над тремя играми: хоррором, экшеном и новой частью Layers of Fear

На сайте Европейской Комиссии появились описания сразу трех неанонсированных игр студии Bloober Team, часть средств на которые были выделены правительством. Тайтлы указаны под кодовыми названиями Dum Spiro, H2O и Black.

Dum Spiro — хоррор, чье название отсылает к латинской пословице "Пока я дышу, я надеюсь". Действие разворачивается в 1941-44 годах в гетто Литцманштадт, созданном немцами для польских евреев. Играть придется за мальчика, который хочет спасти свою младшую сестру. Из особенностей заявлены вид от первого лица и упор на нелинейный сюжет.

Тайтл финансировался Европейской Комиссией с марта 2015 по сентябрь 2018 года. Это самая "старая" из трех игр, так что можно предположить, что она выйдет в ближайшее время.

H2O — рабочее название новой части франшизы Layers of Fear. Каких-либо подробностей о сюжете не сообщается. Известно лишь, что тайтл "продолжит традиции" предыдущих частей.

Игру финансировали с марта 2018 по март 2021 года.

Black — средневековый экшен от первого лица, в котором будут стелс, моральные выборы, несколько концовок и попытки исследования "темной стороны веры". А еще заявлены инопланетяне.

Тайтл начали финансировать в феврале 2019 года и закончат лишь в феврале 2022 года.

Ранее стало известно, что Bloober Team подписала контракт с Konami, и по сети сразу же поползли слухи о новой Silent Hill. Что ж, если студия действительно займется продолжением франшизы, то либо им станет тот самый хоррор про еврейское гетто времен Второй Мировой войны, либо релиз придется ждать года 3-4, не меньше.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: