Sony приобрела студию Housemarque, известную по Returnal и Resogun

Sony объявила о покупке студии Housemarque, которая известна по Resogun, Alienation, Nex Machina, Matterfall и недавно вышедшей Returnal для PS5.

Глава Worldwide Studios и основатель Guerilla Games Герман Хульст написал следующее:

Сегодня я очень рад поприветствовать нового члена семьи PlayStation Studios! Я был поклонником Housemarque с первых дней студии, когда они представили поклонникам PlayStation Super Stardust HD. А недавний релиз Returnal доказал, что студия обладает невероятным видением, способным создавать запоминающиеся игры, которые находят отклик в нашем сообществе. Это дополнение усиливает творческий потенциал PlayStation Studios, и мне не терпится увидеть, что ждет Housemarque в будущем.

Учредитель и глава финской Housemarque Илари Куиттинен также поделился своими эмоциями:

Сегодня большой день для Housemarque, созданной более 26 лет назад. Наше прочное партнерство с Sony Interactive Entertainment началось с Super Stardust HD на PS3, и с тех пор мы создавали игры, вдохновленные аркадными автоматами, для всех платформ PlayStation.

Благодаря Returnal для PS5 наш голос и бренд стал тем, кто способен обеспечить уникальный и качественный игровой опыт для игроков.

Мы так рады наконец-то присоединиться к семье PlayStation Studios! Это дает нашей студии ясное будущее и стабильную возможность продолжать использовать подходы, ориентированные на игровой процесс, при этом продолжая экспериментировать с новыми методами повествования и раздвигая границы этого современного искусства.

Больше статей на Shazoo
Тэги: