Creative Assembly наняла ветерана Destiny для разработки шутера

Компания Creative Assembly наняла ветерана Destiny Дэна Гниади на роль ведущего дизайнера геймплея для своего нового шутера от первого лица. Гниади ранее был продюсером многопользовательских режимов Destiny и дизайнером геймплея Destiny 2.

Creative Assembly известна фанатам по серии стратегий Total War, экшен-сурвайвалу Alien: Isolation и несколькими другими проектами. Студия уже несколько лет разрабатывают загадочный шутер, но за все это время поделилась лишь одним тизер-артом. Предполагается, что его издательством займётся SEGA, так как на опубликованном изображении присутствует огромное количество отсылок к франшизам компании: Sonic, Super Monkey Ball, Jet Set Radio, Virtua Racing и ToeJam & Earl.

Впервые о разработке неизвестной игры стало известно из списка вакансий студии в 2018 году. Затем, Creative Assembly выложила в Twitter фотографию с директором Нилом Бломкампом, посетившего её главный офис в 2019 году. В посте говорилось, что Бломкамп зашёл посмотреть на процесс разработки шутера по новой IP.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: